Гипсовые строительные плиты

Гипсокартон — это строительный материал, изготовленный из гипса и армирующего наполнителя. В качестве последнего обычно используют стекловолокно. Листы гипсокартона имеют гладкую лицевую поверхность, которая может быть окрашена в любой цвет по желанию клиента. Лицевой слой гипсокартона состоит из трех слоев: внешнего (грубого) картона, пропитанного специальным составом и покрытого тонким слоем клея; внутреннего (тонкого) картона и гипсового сердечника. На сайте https://glavsnab.net/gipsokarton-12-5-mm можно заказать гипсокартон нужной толщины и в неограниченном количестве.

Содержание

Причины популярности материала в строительной сфере

В чем преимущество гипсокартона: он не боится влаги, поэтому его можно использовать даже в ванной комнате. При отделке стен, а также потолков и перегородок из гипсокартона, можно создавать интересные рельефные композиции, которые будут радовать глаз. Это достаточно тонкий материал, поэтому для работы с ним необходимо приобретать специальный инструмент. Для крепления гипсокартона к каркасу используют шурупы с потайной головкой, саморезы, гвозди. В чем преимущество гипсокартона:

  • гипсовый лист можно резать, не боясь потерять прочность;
  • в отличие от других отделочных материалов, гипсокартон не боится влаги;
  • гипсовые плиты экологически безопасны и не выделяют вредных веществ;
  • гипсовая плита не имеет запаха, так как выполнена из экологически чистого материала.

Гипсовые строительные плиты

Плиты предназначены для облицовки стен и потолков, в том числе помещений с повышенной влажностью, а также для защиты от воздействия влаги. Влагостойкие гипсовые плиты обладают высокими эксплуатационными качествами: не содержат вредных примесей, экологически безопасны, влагостойкие.

Плита применяется для отделки стен и потолка внутри зданий. Применяется для внутренней отделки помещений. Поверхность гладкая, белая, без швов, подходит для оклейки обоями. Производители предлагают огромное разнообразие видов материала для различных целей.

Где используется гипсокартон?

Во-первых, это стены и потолки. Во-вторых, перегородки, арки, ниши, колонны. В-третьих, отделка дверных откосов. В последнее время гипсокартонные плиты все чаще используют для изготовления межкомнатных перегородок. При этом они должны быть устойчивыми к влаге, легко переносить температурные перепады, быть достаточно прочными и обладать хорошими звукоизоляционными свойствами.

Ссылка на основную публикацию