Комбайны для уборки кукурузы

Для уборки кукурузы или подсолнечника применяются специальные комбайны. Такие машины осуществляют срезку стеблей растения. Для выполнения данной работы в уборочных машинах используют разную форму оборудования, например, круглая, прямоугольная. На сайте https://agroflora.ru/kombajny-dlya-uborki-kukuruzy/ предлагается детальная информация таких комбайнов. Они срезают подсолнечник или кукурузу около земли, но не приближаясь к корню. Подобный подход обеспечивает возможность регенерации, что увеличивает урожай.

Содержание

Какие бывают жатки

Комбайн не сможет выполнять свои функции без жатки. С их помощью происходит сбор урожая. В процессе выполнения этой работы машина с растений срезает стебли, после чего осуществляется удаление зерна. Подобные жатки можно купить у надежной компании OROS. Давайте рассмотрим ассортимент предлагаемой продукции:

  • OROS rus. Данное устройство отличается тем, что сконструировано и собрано на территории РФ. Для этого использовались технологии компании Linamar из Венгрии.
  • OROS Подобный вариант жатки отлично подходит для любых типов комбайнов. Производство техники осуществляется с 2, 4, 6, 8-рядным исполнением.
  • Cornado. Отличительной особенностью этой жатки стало использование складкой или фиксированной рамы. Она совместима с любыми зерноуборочными комбайнами.

Жатки для подсолнечника и кукурузы

Техника компании OROS отличается высоким качеством. Клиенты могут рассчитывать на получение гарантии. Возможен послегарантийный ремонт по всей РФ. Специалисты организации регулярно проходят сертификацию в Венгрии. У компании всегда в наличии имеются запасные части для подобной техники.

Преимущества комбайнов

В сельскохозяйственной деятельности успех зависит напрямую от комбайна. Это важный элемент для успешного сбора урожая. С помощью комбайнов удается существенно понизить уровень трудозатрат, что в итоге увеличивает производительность. Детально рассмотрим преимущества этой техники:

  • Повышение производительности труда. Теперь людям не нужно вручную собирать урожай или использовать другую устаревшую технику.
  • Уменьшение трат на топливо. Такие комбайны отличаются меньшим расходом топлива, если их сравнить с традиционной техникой по уборке урожая. В этих моделях находятся специальные двигатели, которые сокращают потребление топлива.
  • Снижение трудозатрат. Простые правила эксплуатации позволяют снизить стоимость работ и усилия людей.

Все эти плюсы играют большую роль в сельском хозяйстве. Комбайны позволяют сэкономить деньги и получать большой урожай.

Ссылка на основную публикацию